Глава Марий Эл подписал указ №110 о награждении Серафимы Сибатровой медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл».
Старший научный сотрудник направления «Лингвистика» Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева, кандидат филологических наук, доцент, заслуженный деятель науки Марий Эл Серафима Сибатрова удостоена высокой награды за достигнутые трудовые успехи и вклад в развитие науки. Указ опубликован на официальном сайте правительства республики.
Серафима Сергеевна, как сообщает паблик МарНИИЯЛИ в соцсети «ВКонтакте», внесла большой вклад в изучение и развитие лингвистической науки, функционирование и популяризацию марийского языка в научной и образовательной сферах.Ранее Глава Марий Эл подписал указы о присвоении почётного звания и награждении медалью и орденом выдающихся людей республики.






