В Марий Эл более 12 тысяч водителей и пассажиров пренебрегли ремнями безопасности
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл более 12 тысяч водителей и пассажиров пренебрегли ремнями безопасности

Марий Эл 05.09.2023 15:14 130

В Марий Эл с начала года более 12 тысяч водителей и пассажиров пренебрегли ремнями безопасности.

В этом году в республике произошло 37 ДТП, участники которых не были пристегнуты ремнем безопасности. В результате 11 человек погибли и 50 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили, что использование ремня безопасности снижает риск гибели в 2-3 раза при фронтальном столкновении, в 1,8 раза – при боковом и в 5 раз – при опрокидывании. Для тех, кто сидит впереди, риск получения серьезной травмы или даже гибели снижается на 40-50%, для пассажиров задних сидений – риск получения травм для них уменьшается на 25%.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что Шестерым водителям в Марий Эл «противопоказано» вождение.




Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)