Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл более трех тысяч человек присоединились к акции «Ночь кино» 26 августа

Марий Эл 29.08.2023 17:05 167

Жители республики 26 августа отмечали День российского кино просмотром отечественных фильмов в кинотеатрах и под открытым небом. В общей сложности акцию «Ночь кино» посетили 3 189 человек.

В рамках мероприятия провели 48 киносеансов на 16 различных площадках, сообщает Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Самое большое количество киноманов оказалось в Новоторъяльском районе: на демонстрацию фильма пришли 625 человек. В Волжске на кинопоказ пришли 391 человек и 360 человек - в Параньге.

Напомним, что зрителям показали три российских фильма 2023 года: «Чебурашка», «Вызов» и «Праведник». За выбор одного из них жители Йошкар-Олы проголосовали в опросе.

Читайте также: Более 100 отважных ребят Марий Эл впервые прыгнули с парашютом в рамках социального проекта


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)