В Марий Эл «Единая Россия» объединила районы республики в поздравлении поколения победителей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл «Единая Россия» объединила районы республики в поздравлении поколения победителей

Марий Эл 11.05.2026 14:18 120

В канун 81-й годовщины Великой Победы по всей республике прошли трогательные мероприятия и адресные поздравления. Депутаты, члены и сторонники партии «Единая Россия» посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов участников войны, чтобы сказать главные слова благодарности за мужество, героизм и самоотверженный труд в военные и послевоенные годы.

Звениговский район: история в лицах

В Звениговском районе, где уже не осталось фронтовиков, партийцы бережно хранят память о событиях тех лет. Секретарь Звениговского местного отделения партии Наталия Лабутина совместно с главой администрации Исменецкого сельского поселения Галиной Героевой навестили Веру Маркову. Уроженке села Исменцы, испытавшей в юные годы голод и холод военного лихолетья, недавно исполнилось 99 лет. Гости пожелали имениннице крепкого здоровья и вручили подарки от администрации района и местного отделения партии.

Килемарский округ: символ единства

В селе Нежнур стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Депутат от «Единой России» Надежда Афанасьева вместе с волонтерами вышла на улицы, чтобы вручить жителям черно-оранжевые ленты — символ памяти и связи с поколением победителей.

 «Это не просто кусочек ткани. Это наша благодарность за мирное небо», – отметила депутат.

Сернурский округ: чтим и помним

Местное отделение партии также активно включилось в патриотическую акцию. Как отметили организаторы, черный цвет Георгиевской ленты – это дым и пепел сожженных городов, а оранжевый – пламя великого подвига. Жителям округа раздали символы Победы, напоминая о том, какой ценой досталась свобода.

Медведевский район: низкий поклон труженикам тыла

Секретарь Медведевского местного отделения Рузяль Усманов совместно с руководителем Центра соцподдержки Эльвирой Кропотовой поздравили ветеранов, трудившихся в тылу.

 «Мы не устанем говорить слова благодарности за стойкость духа и неоценимый вклад в жизнь грядущих поколений», – подчеркнули партийцы, пожелав ветеранам долгих лет жизни в окружении заботы.

Юринский район: в гостях у хранителей истории

Секретарь Юринского местного отделения Ирина Куклева, глава администрации района Марина Шихова поздравили Клавдию Меркурьеву, вдову участника ВОВ, труженицу тыла, и Антонину Ивановну Бузову, жительницу блокадного Ленинграда. Гости отметили, что, несмотря на возраст, эти женщины остаются бодрыми духом. 

«Вы – поколение Победителей. На ваших историях мы будем воспитывать достойное будущее»,  – прозвучало в поздравлении.

Мари-Турекский район: тепло в каждый дом

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Яндыбаева совместно с главой администрации Косолаповского сельского поселения Габдельбаром Хамитовым посетили тружениц тыла и вдов, проживающих на территории поселения. Всем, кого навестили партийцы, пожелали доброго здоровья, семейного благополучия и душевного тепла. Представители «Единой России» лично поблагодарили женщин за их неоценимый вклад в Великую Победу, за тяжёлый труд в тылу и стойкость, проявленную в суровые военные годы.

Волжск: забота о каждом, кто пережил тяготы войны

В преддверии Дня Победы депутаты городского Собрания Волжска навестили ветеранов и вдов участников войны в своих округах. Заместитель председателя Собрания Любовь Шигаева вместе с директором Комплексного центра социального обслуживания Людмилой Самошиной и активистами партии навестили узников концлагерей, вручили подарки и передали теплые пожелания. Особые слова благодарности прозвучали в адрес участника Великой Отечественной войны Михаила Енькова. 

«Спасибо ветеранам за Победу и мирное небо. Низкий вам поклон», – подчеркнули партийцы.

Йошкар-Ола: «фронтовые бригады» и двойной юбилей

В столице республики продолжается масштабная акция «Фронтовые бригады». Торжественное мероприятие прошло во дворе дома ребенка войны, известной поэтессы и педагога Эмилии Миненковой. Заместитель мэра Людмила Новоселова и депутат горсобрания, кандидат предварительного голосования «Единой Россий, Анна Агачева поздравили Эмилию Константиновну, которой 7 мая исполнилось 90 лет. Для нее солисты ансамбля «Мир» устроили концерт, а школьники читали стихи. Сама именинница, чье детство пришлось на военное время, прочла гостям свое стихотворение, отметив, что День Победы для нее самый главный и святой праздник.

Также в Йошкар-Оле депутаты Егор Широков, Дмитрий Денисов, Анна Агачева, Евгений Калинкин и Андрей Болдянкин посетили тружеников тыла. Егор Широков особо подчеркнул, что забота о ветеранах не ограничивается праздничными датами.

 «Спасибо вам за великую историю и право на жизнь! Вы боролись с фашизмом, чтобы мы были счастливы. Мы рядом с вами не только 9 Мая, но и в каждой будничной заботе. Все возникающие вопросы решаем вместе. Низкий поклон и бесконечная благодарность!», – отметил он. 


В Йошкар-Оле открылась выставка «Патриотическая азбука глазами детей»

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)