В Марий Эл появилось отделение судебных приставов по борьбе с коррупционерами
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл появилось отделение судебных приставов по борьбе с коррупционерами

Марий Эл 08.08.2024 16:54 341

Подразделение Главного межрегионального (специализированного) управления функционирует в республике с января 2024 года.

Сотрудники регионального специализированного отделения ГМУ ФССП занимаются взысканием задолженностей по налогам и сборам, таможенным платежам, штрафам и ущербам, назначенным и причиненным за преступления и правонарушения коррупционной направленности, а также задолженностей в размере свыше 100 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Работа отделения нацелена на принудительное исполнение всех социально значимых судебных решений в пользу незащищенных категорий населения. Речь идет о вопросах, которые касаются предоставления жилья, лекарственного обеспечения граждан, создания комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями. За первые полгода работы судебными приставами-исполнителями взыскано около 163 млн рублей налоговых платежей. Всего в бюджеты разных уровней взыскано 178 млн рублей. С должностных лиц, привлеченных к уголовной ответственности за коррупционные преступления, взыскано 10 млн рублей.

На сегодняшний день в штате трудятся 15 специалистов. Возглавляет отделение старший судебный пристав специализированного отделения судебных приставов по Марий Эл ГМУ ФССП России Ольга Иванова.

А в мае судебные приставы из Марий Эл принудительно отправили домой шестерых нелегалов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)