Оперативный штаб в Марий Эл 23 и 24 июня провел плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте ТЭК региона.
К участию в учении привлекались силы и средства региональных УФСБ, МВД, ГУ МЧС, Росгвардии, ФСО, СУ СК, УФСИН.
Участники тренировки отработали алгоритмы реагирования на террористические угрозы, механизм приведения в готовность группировки сил и средств регионального штаба, а также первоочередные меры по пресечению преступлений террористической направленности.
По итогам учений оперативный штаб определил направления дальнейшего совершенствования системы мер по противодействию терроризму и ликвидации последствий террористического акта. Задачи, поставленные перед участниками тренировки, выполнены в полном объеме.
В пресс-службе УФСБ России по Марий Эл напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность, а также рекомендуют обращать внимание на подозрительных лиц, бесхозные вещи и предметы (сумки, пакеты, рюкзаки), в которых могут находится взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства. Обо всех подозрительных ситуациях необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.
Ранее мы сообщили о том, что спасатели Марий Эл успешно «потушили» горящее здание.






