В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции вновь сели за руль BMW и Kawasaki
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции вновь сели за руль BMW и Kawasaki

Марий Эл 07.05.2026 08:49 80

Служебные мотоциклы появились на службе блюстителей порядка Марий Эл еще весной 2016 года.

В Марий Эл автоинспекторы, которые имеют практические навыки вождения мотоциклов, начали вновь нести службу на четырех двухколесных иномарках: двух Kawasaki и двух BMW.

Теперь наряду с остальными сотрудниками ДПС на служебных машинах мотоциклисты будут обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах Йошкар-Олы и остальной республики, сообщает МВД по Марий Эл.

Отдельное внимание двухколесные экипажи уделят недопущению выезда на дороги общего пользования детей и подростков без прав на подобной технике. Также сотрудники отдельного спецбатальона ДПС Госавтоинспекции МВД по Марий Эл будут следить за соблюдением ПДД остальными участниками движения.

Недавно мы писали о том, что в Марий Эл наряд ДПС не пустил за руль нетрезвого водителя школьного автобуса.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)