В Марий Эл вновь ищут доноров с отрицательным резус-фактором
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл вновь ищут доноров с отрицательным резус-фактором

Марий Эл 13.08.2025 13:25 95

На Республиканской станции переливания крови Марий Эл нужны доноры с отрицательным резус-фактором.

В актуальном «светофоре» указано, что на этой неделе есть повышенная потребность доноров с первой, второй и четвертой группами крови с отрицательным резус-фактором. Также будут рады и добровольцам с первой, второй и третьей группами крови с положительным резус-фактором. А вот волонтерам с третьей отрицательной и четвертой положительной стоит повременить с походом на станцию: в медицинских организациях пока нет дефицита биоматериала.


Шестилетней малышке из Москвы здорово повезло: для нее удалось подобрать идеального донора, чей костный мозг мог помочь в лечении гематологического заболевания. Им стал простой рабочий из Марий Эл Евгений Волжанин.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)