В составе двухэтажного поезда "Йошкар-Ола - Москва" с июня появятся вагоны СВ
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В составе двухэтажного поезда "Йошкар-Ола - Москва" с июня появятся вагоны СВ

Марий Эл 22.05.2022 14:38 1777

Двухэтажные поезда, которые курсируют между Москвой и Йошкар-Олой, Ульяновском и Чебоксарами, перевезли с 15 апреля более 100 тыс. пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«Свыше 100 тыс. пассажиров совершили поездки в фирменных двухэтажных поездах №57/58 «Марий Эл» сообщением Йошкар-Ола - Москва, №21/22 «Ульяновск» сообщением Ульяновск - Москва и №53/54 «Чувашия» сообщением Чебоксары - Москва за первый месяц курсирования. Это на 42% больше, чем за сопоставимый период прошлого года, когда поезда курсировали в одноэтажном исполнении», - говорится в сообщении компании. 

Первый двухэтажный поезд отправился из Ульяновска в Москву 15 апреля, на следующий день впервые из столицы проводили двухэтажный состав в Йошкар-Олу, 18 апреля - из Москвы в Чебоксары. Изначально все вагоны в новых поездах были купейными, однако с конца апреля в их состав включили и вагоны с местами для сидения. В июне к ним добавятся двухэтажные вагоны СВ. Ориентировочно, стоимость билета в спальные вагоны будет начинаться от 4800 рублей.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что Пилоты из Йошкар-Олы примут участие в международной фиесте тепловых аэростатов.


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
bool(true)