Выпускник программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Сергей Иванов одержал победу в региональном этапе, и теперь его ждут всероссийские соревнования.
Фонд «Защитники Отечества» активно вовлекает ветеранов в занятия спортом и физкультурой. Уже второй год подряд марийский филиал проводит турнир по шахматам для участников боевых действий.
В этом году к нему присоединились бойцы СВО и контртеррористической операции на Северном Кавказе. Как отметили сотрудники филиала, с каждым годом число участников интеллектуальной игры увеличивается.
Кроме того, свое мастерство впервые показала женщина-ветеран из Моркинского района Валентина Тимофеева. Всего на шахматном поле сразились 10 героев.
Статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что у каждого должен быть широкий выбор занятий по душе и свой путь развития в разных видах спорта – вне зависимости от обстоятельств.
В результате упорной борьбы первое место занял выпускник программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Сергей Иванов.
«С самого детства играю в шахматы. Этот вид спорта – кропотливый труд. Безусловно, рад, что удалось одержать победу», – рассказал Сергей Захарович.
Заместитель руководителя по общественным проектам Павел Марышев поделился впечатлениями о прошедшем турнире и подчеркнул, что дуэли были напряженными.
Недавно мы писали о том, что ветераны из Марий Эл представят республику на чемпионате «Абилимпикс».«Каждый сражался до последнего. Победителю предстоит защитить честь республики на всероссийских соревнованиях. Призываем всех ветеранов присоединяться к замечательному виду спорта», – отметил Павел Николаевич.





