Жители Марий Эл в ночь на 19 сентября наблюдали северное сияние
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жители Марий Эл в ночь на 19 сентября наблюдали северное сияние

Марий Эл 19.09.2023 17:31 1296

Северное сияние прошлой ночью можно было наблюдать в Марий Эл.

Яркими фотографиями ночного свечения поделился с "Марийской правдой" астроном-любитель, педагог Мари-Турекской школы Анатолий Волков. Редкое в наших краях природное явление он наблюдал начиная с заката и до полуночи в районе деревни Мари-Шолкер. 

Небесную феерию, которую обычно можно наблюдать за Полярным кругом, в ночь на вторник видели над всей Центральной Россией и даже в южных регионах страны. Это стало возможным из-за мощной магнитной бури.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что В Марий Эл отремонтировали дорогу Вятское - Орша – Кордемтюр.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)