27 росгвардейцев пополнили банк донорской крови Марий Эл
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

27 росгвардейцев пополнили банк донорской крови Марий Эл

Общество 14.10.2021 10:07 120

Росгвардейцы стали донорами крови. Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Марий Эл 5 и 13 октября приняли участие в донорской акции.  27 росгвардейцев  пополнили банк донорской крови региона, сдав более двенадцати литров компонентов крови.

В акции приняли участие военнослужащие территориального управления, сотрудники ОМОН, СОБР и отдела вневедомственной охраны. Сданная кровь пойдет на помощь нуждающимся пациентам лечебных учреждений.

«Изучив данные донорского светофора, который отображается на сайте станции переливания крови Республики Марий Эл, мы узнали о том, что сложилась повышенная потребность некоторых групп крови и резус-принадлежности. Также с просьбой о помощи в донации обратилось и руководство республиканского центра переливания крови. Мы всегда оказываем всестороннюю помощь республиканской станции переливания крови, и в этот раз сотрудники и военнослужащие приняли очередное участие в акции по сдаче крови», – поделился начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев.

Каждый росгвардеец прошел обязательный в таких случаях медицинский осмотр, сделал экспресс-анализ крови, заполнил специальную анкету, измерил давление и побеседовал с врачом на предмет возможных противопоказаний к донорству.


Специалист по связям с общественностью станции переливания крови Марий Эл крови Лилия Хабибуллина поблагодарила росгвардейцев за доброе дело, и отметила, что не сомневается в качестве крови сотрудников Росгвардии.

«Такие донорские акции сотрудники и военнослужащие Росгвардии проводят по нескольку раз в год и по нашей просьбе, и по собственной инициативе, и мы всегда рады видеть в числе добровольцев физически и эмоционально крепких ребят. У нас нет сомнений в здоровье и качестве крови сотрудников СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны. Ребята серьезно относятся к своему здоровью, поддерживают на достойном уровне свою физическую форму, за что им огромное спасибо!».

Ранее "Марийская правда" писала о том, что  в Марий Эл сделали более 600 тысяч тестов на COVID-19.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)