В акции приняли участие военнослужащие территориального управления, сотрудники ОМОН, СОБР и отдела вневедомственной охраны. Сданная кровь пойдет на помощь нуждающимся пациентам лечебных учреждений.
«Изучив данные донорского светофора, который отображается на сайте станции переливания крови Республики Марий Эл, мы узнали о том, что сложилась повышенная потребность некоторых групп крови и резус-принадлежности. Также с просьбой о помощи в донации обратилось и руководство республиканского центра переливания крови. Мы всегда оказываем всестороннюю помощь республиканской станции переливания крови, и в этот раз сотрудники и военнослужащие приняли очередное участие в акции по сдаче крови», – поделился начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев.
Каждый росгвардеец прошел обязательный в таких случаях медицинский осмотр, сделал экспресс-анализ крови, заполнил специальную анкету, измерил давление и побеседовал с врачом на предмет возможных противопоказаний к донорству.
Специалист по связям с общественностью станции переливания крови Марий Эл крови Лилия Хабибуллина поблагодарила росгвардейцев за доброе дело, и отметила, что не сомневается в качестве крови сотрудников Росгвардии.
«Такие донорские акции сотрудники и военнослужащие Росгвардии проводят по нескольку раз в год и по нашей просьбе, и по собственной инициативе, и мы всегда рады видеть в числе добровольцев физически и эмоционально крепких ребят. У нас нет сомнений в здоровье и качестве крови сотрудников СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны. Ребята серьезно относятся к своему здоровью, поддерживают на достойном уровне свою физическую форму, за что им огромное спасибо!».
Ранее "Марийская правда" писала о том, что в Марий Эл сделали более 600 тысяч тестов на COVID-19.





