Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Госавтоинспекция Марий Эл предупредила о появлении на дорогах нового знака

Общество 08.01.2021 12:19 3080

На российских дорогах появится отдельный знак, обозначающий камеры, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл, знак будет располагаться в 150–300 метрах от начала снимаемого участка дороги и на въезде в населенные пункты. Также  он будет использоваться вместе с указателями расстояния до опасного участка или какого-либо объекта.

Отметим, новые правила вступают в силу с 1 марта 2021 года. В настоящее время знак фото- и видеофиксации используется только вместе с другими дорожными знаками. Устанавливать его таким образом можно будет до 1 сентября.

Ранее «Марийская правда» писала о том, что Госавтоинспекция Марий Эл за 2020 год выписала штрафов на 340 млн рублей.



Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)