Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Кинологи с собаками приехали в детский лагерь в Марий Эл

Общество 13.07.2021 16:39 543

Кинологи и их подопечные посетили военно-патриотический лагерь "Авангард".

Сотрудники кинологической службы приехали в Куяр, чтобы рассказать ребятам, находящимся в лагере, о трудовых буднях службы, о воспитании собак и о крепкой дружбе между полицейскими и их питомцами.

Умения собак продемонстрировали и на практике. Служебные собаки показали профессиональное мастерство, послушно выполняли команды, яростно защищали хозяина от нападения «злоумышленника».

 - Особенный восторг у ребят вызвала служебная собака породы спаниель по кличке Локки. Пес безошибочно определил запаховые следы имитатора наркотических веществ, заранее спрятанных кинологом на территории лагеря. Четвероногий питомец очаровал без исключения всех: и ребят, и вожатых, и даже взрослых.  Не меньшее впечатление на себя произвела немецкая овчарка по кличке Берта. Служебная собака послушно выполняла словесные и знаковые команды кинолога: она безошибочно находила требуемые предметы, яростно защищала своего хозяина от нападения «злоумышленника» и даже нашла воспитанника, который специально спрятался на территории лагеря, - рассказали в МВД по Марий Эл.  

Ребята смогли прогладить полицейскую собаку и сфотографироваться с ней на память.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что сотрудники УФСИН и осужденные Марий Эл сыграют в шахматы.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)