Сотрудники кинологической службы приехали в Куяр, чтобы рассказать ребятам, находящимся в лагере, о трудовых буднях службы, о воспитании собак и о крепкой дружбе между полицейскими и их питомцами.
Умения собак продемонстрировали и на практике. Служебные собаки показали профессиональное мастерство, послушно выполняли команды, яростно защищали хозяина от нападения «злоумышленника».
- Особенный восторг у ребят вызвала служебная собака породы спаниель по кличке Локки. Пес безошибочно определил запаховые следы имитатора наркотических веществ, заранее спрятанных кинологом на территории лагеря. Четвероногий питомец очаровал без исключения всех: и ребят, и вожатых, и даже взрослых. Не меньшее впечатление на себя произвела немецкая овчарка по кличке Берта. Служебная собака послушно выполняла словесные и знаковые команды кинолога: она безошибочно находила требуемые предметы, яростно защищала своего хозяина от нападения «злоумышленника» и даже нашла воспитанника, который специально спрятался на территории лагеря, - рассказали в МВД по Марий Эл.
Ребята смогли прогладить полицейскую собаку и сфотографироваться с ней на память.
Ранее "Марийская правда" писала о том, что сотрудники УФСИН и осужденные Марий Эл сыграют в шахматы.






