В столице Марий Эл Красноармейская слобода готова к возможному подтоплению.
В данном месте во время таяния снега, весеннего паводка и дождей возникает проблема подтопления левого берега Малой Кокшаги. Здесь в прибрежной низине находятся стадион «Динамо» и частные жилые дома.
Сейчас данную проблему поможет решить насосное оборудование. Рабочие МУП «Водоканал» установили глубинный насос и станцию управления, которые помогут откачать грунтовую и талую воду.
«В настоящее время сотрудники предприятия проводят ежедневный мониторинг ситуации и при необходимости производят откачку насосным оборудованием», - отметили в городской администрации.
Также «Марийская правда» рассказывала, что на улице Петрова Йошкар-Олы устанавливают дорожные ограждения для безопасности пешеходов.






