На Красноармейской слободе в Йошкар-Оле установили насосное оборудование
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На Красноармейской слободе в Йошкар-Оле установили насосное оборудование

Общество 11.04.2022 17:32 754

В столице Марий Эл Красноармейская слобода готова к возможному подтоплению.

В данном месте во время таяния снега, весеннего паводка и дождей возникает проблема подтопления левого берега Малой Кокшаги. Здесь в прибрежной низине находятся стадион «Динамо» и частные жилые дома.

Сейчас данную проблему поможет решить насосное оборудование. Рабочие МУП «Водоканал» установили глубинный насос и станцию управления, которые помогут откачать грунтовую и талую воду.

«В настоящее время сотрудники предприятия проводят ежедневный мониторинг ситуации и при необходимости производят откачку насосным оборудованием», - отметили в городской администрации.

Также «Марийская правда» рассказывала, что на улице Петрова Йошкар-Олы устанавливают дорожные ограждения для безопасности пешеходов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)