Сегодня отмечается Международный день акушерки. Празднику уже более 20 лет, и отмечается он более чем в 50 странах с целью подчеркнуть важность работы акушерок.
Каждый из нас появился на свет благодаря их умелым действиям. По данным Маристата, в 2020 году в нашей республике насчитывалось 264 акушерки, из которых 120 человек имели высшую и первую квалификационные категории.
Кстати, в Марий Эл в прошлом году были выпущены 22 специалиста по специальности «акушерское дело».
Всего в Марий Эл в прошлом году родились 6642 ребенка, причем мальчиков оказалось на 36 больше, чем девочек.
Ранее "Марийская правда" писала о том, что полпред Игорь Комаров осмотрел строящийся современный корпус Перинатального центра Марий Эл






