В честь 100-летия Марийского комсомола в Парке Победы сегодня, 12 мая, заложена аллея из 18 елочек и 12 туй.
Создать юбилейную аллею, отдав тем самым дань уважения комсомольцам всех поколений РМЭ, предложил член Совета общественной организации «Ветераны комсомола Республики Марий Эл» Леонид Гаранин. Его поддержали председатель Совета данной организации Сергей Шареев и администрация города.
На церемонии закладки аллеи присутствовали глава Йошкар-Олы Виктор Кузнецов, депутат Госсобрания РМЭ Владимир Кожанов, ветераны комсомола. Торжественная церемония началась с минуты молчания - собравшиеся почтили память трагически погибших в Казани учеников и учителей гимназии №175.
В приветственном слове Сергей Шареев поблагодарил главу округа за поддержку в таком важном деле, а руководство Дворца культуры им. В.И.Ленина за предложение посадить деревья в Парке Победы.
Все, кто пришел на закладку аллеи, с большим удовольствием в ней участвовали, радовались встрече, многие вспомнили комсомольские субботники. Настроение и погода были отличными!

Как отметил Виктор Кузнецов, посадочный материал очень хороший, и есть уверенность, что саженцы приживутся, а Парк Победы, который полюбился уже многим горожанам и гостям марийской столицы, станет еще краше.
Фото с сайта ДК им.В.И.Ленина






