Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы во дворах Йошкар-Олы с юными пешеходами, напоминая им о правилах безопасности.
Сейчас, осенью, когда на улице темнеет рано, а из-за отсутствия снега и к тому же в дождливую погоду свет фонарей плохо рассеивается, из-за чего улицы кажутся темнее, чем обычно, риск аварийных ситуаций и случаев наезда на пешеходов значительно увеличивается.
В связи с этим во дворах Йошкар-Олы сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с детьми, напоминая о том, что нужно быть внимательными около дорог и припаркованных автомобилей. В заключение каждой беседы ребятам раздают световозвращатели, сообщили в администрации столицы республики со ссылкой на региональное Управление ГИБДД,
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения в осенний период:
- заранее притормаживать у пешеходных переходов;
- увеличивать дистанцию и боковой интервал;
- снижать скорость;
- избегать опасных маневров при обгоне;
- соблюдать правила проезда перекрестков.
Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители видят вас и останавливаются, чтобы пропустить. Родителям нужно крепко держать ребенка за руку при приближении к проезжей части.
Напомним, что в Йошкар-Оле на «зебрах» выставлены дополнительные наряды ДПС.
ФОТО УГИБДД МВД по РМЭ.






