За первый квартал 2021 года на территории Марий Эл произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 16 детей получили ранения, сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Марий Эл.
Из 16 по вине водителей произошло 12 ДТП, по вине детей – 5. С участием детей-пассажиров произошло 7 ДТП. Столько же с участием детей-пешеходов. Из этого числа в двух случаях водителей сбили юных пешеходов на «зебрах» в черте Йошкар-Олы. Из-за детской неосторожности пострадали 3 ребенка, на которых наехали водители транспорта вне пешеходных переходов.
С участием детей-велосипедистов и управляющих мототранспортом зарегистрировано 2 ДТП. Оба произошли в Медведевском районе.
Для обеспечения безопасности детей на дорогах, снижения числа ДТП с участием детей и подростков в период с 1 по 10 июня на территории Марий Эл будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети». Сотрудники ГИБДД уделят внимание юным участникам дорожного движения, а также их безопасности вблизи и на проезжей части.
В ходе мероприятии сотрудники Госавтоинспекции будут проводить рейдовые проверки и массовые мероприятия для выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних водителями транспортных средств.
Ранее «Марийская правда» сообщала о том, что в одителей предупредили о местах ремонта дорог на территории Марий Эл.
ФОТО: pixabay.com.

bool(true)