В Марий Эл 16 детей пострадали в ДТП за 4 месяца
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл 16 детей пострадали в ДТП за 4 месяца

Общество 31.05.2021 20:30 548

За первый квартал 2021 года на территории Марий Эл произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 16 детей получили ранения, сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Марий Эл.

Из 16 по вине водителей произошло 12 ДТП, по вине детей – 5. С участием детей-пассажиров произошло 7 ДТП. Столько же с участием детей-пешеходов. Из этого числа в двух случаях водителей сбили юных пешеходов на «зебрах» в черте Йошкар-Олы. Из-за детской неосторожности пострадали 3 ребенка, на которых наехали водители транспорта вне пешеходных переходов.

С участием детей-велосипедистов и управляющих мототранспортом зарегистрировано 2 ДТП. Оба произошли в Медведевском районе.

Для обеспечения безопасности детей на дорогах, снижения числа ДТП с участием детей и подростков в период с 1 по 10 июня на территории Марий Эл будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети». Сотрудники ГИБДД уделят внимание юным участникам дорожного движения, а также их безопасности вблизи и на проезжей части.

В ходе мероприятии сотрудники Госавтоинспекции будут проводить рейдовые проверки и массовые мероприятия для выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних водителями транспортных средств.

Ранее «Марийская правда» сообщала о том, что в одителей предупредили о местах ремонта дорог на территории Марий Эл.


ФОТО: pixabay.com. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)