В Марий Эл почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Общество 26.04.2021 14:01 638

Ровно 35 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая техногенная катастрофа XX века - авария на Чернобыльской АЭС, которая унесла множество жизней. Память погибших от последствий аварии и ее мужественных ликвидаторов сегодня почтили в Марий Эл.

К мемориалу памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы возложили цветы Глава городского округа Виктор Кузнецов и депутаты Горсобрания, представители общественных организаций и, конечно, сами чернобыльцы. А в Козьмодемьянске, у Обелиска Славы, состоялся митинг-реквием.

Напомним, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие 800 тысяч человек со всей России, в том числе 1060 жителей Марий Эл. Более 400 из них ушли из жизни. Из ныне живущих ликвидаторов половина - инвалиды.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)