Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл прошли акции памяти погибших полицейских

Общество 08.11.2025 10:20 291

В Республике Марий Эл полицейские, ветераны и общественники приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных полицейским, которые погибли при исполнении служебного долга.

Заместитель Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Виталий Любинецкий и председатель Совета ветеранов МВД Виталий Южаков возложили цветы к могилам бывших руководителей ведомства и сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Памятное мероприятие продолжилось у мемориального комплекса «Скорбящая мать», сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Андрей Вырвич, начальники подразделений МВД, председатель Совета ветеранов при МВД, заместитель председателя Общественного совета при МВД и члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Кроме того, семьи погибших сотрудников посетили храм Преподобного Серафима Саровского, где представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин провел панихиду по погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

Также в Сернурском, Моркинском и других районах прошли уроки мужества для школьников.


В одной из школ Марий Эл открыли две «Парты Героя»

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)