В столице Марий Эл установилась тёплая погода, а это значит, что вскоре в городе закончится отопительный сезон.
В мэрии Йошкар-Олы объяснили, когда в домах горожан могут отключить отопление. Традиционно такая процедура происходит в начале мае. Однако, прежде всего, специалисты ориентируются на погоду, включая прогноз на похолодание,
«Специалисты управления городского хозяйства и поставщики тепловой энергии следят за температурой воздуха за окном и будут принимать решение, исходя из погодных условий», - отметили в городской администрации.
По данным синоптиков сервиса «Яндекс.Погода», ближе к концу недели в регионе ожидается небольшое похолодание до плюс восьми градусов. Впрочем, уже в первых в числах мая в республику вернётся потепление.
Также «Марийская правда» рассказывала, что в Йошкар-Оле готовятся к сезону фонтанов.






