В память о событиях в Беслане в марийской столице прошли съемки ролика «Молодежь Йошкар-Олы против террора»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В память о событиях в Беслане в марийской столице прошли съемки ролика «Молодежь Йошкар-Олы против террора»

Общество 28.08.2021 09:01 728

Добровольцы приняли участие в съемке видеоролика "Молодежь Йошкар-Олы против террора", которую организовало Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике города. Видеоролик готовят в память о трагедии в школе Беслана 1 сентября 2004 года.

Съемки проходили на набережной Йошкар-Олы, где собрались парни и девушки из разных объединений. Все вместе они зажгли множество лампадок, вспоминая детей и взрослых, ставших жертвами теракта в школе Беслана – трагедии, произошедшей 17 лет назад и оставившей глубокий след в российском обществе.

3 сентября, когда силовики штурмовали школу, и завершилась операция по освобождению заложников, стало памятной датой. Через год после страшных событий в Северной Осетии в закон «О днях воинской славы и памятных датах России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Его еще называют Днем памяти жертв Беслана.

Читайте также в "Марийской правде" о том, что Парк культуры и отдыха порадует йошкаролинцев насыщенной программой на выходные.


ФОТО из группы "Православные добровольцы" в социальной сети "ВКонтакте". 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)