Добровольцы приняли участие в съемке видеоролика "Молодежь Йошкар-Олы против террора", которую организовало Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике города. Видеоролик готовят в память о трагедии в школе Беслана 1 сентября 2004 года.
Съемки проходили на набережной Йошкар-Олы, где собрались парни и девушки из разных объединений. Все вместе они зажгли множество лампадок, вспоминая детей и взрослых, ставших жертвами теракта в школе Беслана – трагедии, произошедшей 17 лет назад и оставившей глубокий след в российском обществе.
3 сентября, когда силовики штурмовали школу, и завершилась операция по освобождению заложников, стало памятной датой. Через год после страшных событий в Северной Осетии в закон «О днях воинской славы и памятных датах России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Его еще называют Днем памяти жертв Беслана.
Читайте также в "Марийской правде" о том, что Парк культуры и отдыха порадует йошкаролинцев насыщенной программой на выходные.
ФОТО из группы "Православные добровольцы" в социальной сети "ВКонтакте".






