60 лет с первого полета человека в космос - такое событие не может оставить равнодушным, пожалуй, ни одного человека в нашей стране. Участники регионального отделения ДОСААФ России республики Марий Эл в честь космического юбилея организовали флэшмоб.
Легендарную фразу "Поехали!", произнесенную Юрием Гагариным во время старта космического корабля "Восток" 12 апреля 1961 года, они сложили из полотнищ государственного флага Российской Федерации. "В акции принимали участие как работники Регионального отделения, так и работники образовательных учреждений ДОСААФ России, а, также и курсанты Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ России", - сообщили в организации.
Ранее "Марийская правда" писала о том, что йошкаролинцы отметили 60-летие полета первого космонавта Земли ночным забегом.






