В столице Марий Эл повысился индекс качества городской среды. Такой анализ провели аналитики Минстроя России и Дом.РФ.
По итогам 2021 года Йошкар-Ола набрала 189 баллов. Если сравнить с показателями 2020 года, то это на 12 баллов больше.
По данным столичной мэрии, в прошлом году в городе зафиксирован рост следующих индикаторов: жильё и прилегающие территории, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, озелененные пространства и другие факторы.
Отметим, что 15 апреля начнётся онлайн-голосование по отбору общественных мест для благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Также «Марийская правда» рассказывала, что в Йошкар-Оле установили специальный бинокль для осмотра городской архитектуры.






