• Новости Марий Эл
  • Политика
  • Бизнес
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Афиша
  • МарправдаТВ
  • Блоги Марий Эл
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • Доска объявлений
  • Новое в блогах

    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Поселек Медведево. Январь 2018 года.
    15.01.2018    21:54
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Красноносый нырок.
    15.01.2018    15:42
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Медведево в зимний день.
    14.01.2018    16:31
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Прилетели северные птицы чечетки.
    12.01.2018    19:07
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Седой дятел. Снято в Сосновой роще.
    09.01.2018    19:31

    18 января 2018, четверг
    |
    Йошкар-Ола, -9o C
    |
    USD ЦБ РФ, 18/01 56,5925
    |
    EUR ЦБ РФ, 18/01 69,1730
    Погода в Йошкар-Оле на 18 Января 2018, Чт
    -9°С

    Влажность 70%
    Ветер С/В 2 м/с
    Давление 767 мм рт. ст.
    19 Пт, -12°С
    20 Сб, -12°С
    21 Вс, -9°С
    22 Пн, -16°С

    Йошкаролинец Андрей Баранюк: «Авария разделила мою жизнь на «до» и «после»

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Общество
    21.12.201716:34
    • Фото предоставлено Андреем Баранюком.
    Елена Рогачева
    Автор статьи:
    Елена Рогачева

    Я хоть и рос хулиганистым пацаном, но понимал, что без диплома об образовании – никуда. В мое время было так. Здесь поступить было сложно, нужна «лапа», а у меня родители – простые люди, дед – церковный староста. Я провалил экзамены в  пединститут и ушел в армию. У меня за плечами была музыкальная школа, поэтому попал в ансамбль песни и пляски в 8-ю Танковую армию группы Советских войск в Германии.  А диплом о высшем образовании получил в Москве. Тогда реально поступить в московский вуз было проще, чем в Йошкар-Оле. Это позже в ход пошли деньги.

    В 90-е многие считали меня бандитом. Время такое: законы не работали. Необходимость была представляться блатным, иначе начнут наезжать. На самом деле я был не последним человеком в республике. Возглавлял Российский фонд межнационального согласия. Это удостоверение открывало двери и в Госдуму, и в Администрацию российского президента. Я организовывал встречи первых лиц республики с нужными людьми в Москве.

    В Марий Эл тогда никакой экономики не было, полный бардак. В тот же период меня пригласил Вениамин Козлов, глава администрации Йошкар-Олы, сказал, что на рынок нужен новый директор, чтобы навести порядок. У нас была сильная команда, и я работал тогда на город. И безбашенный был все-таки. И стреляли в мою машину, и гранату бросали в окно квартиры – есть сегодня что вспомнить.

    Автоавария в 2005 году, я уверен, была подстроена. Эта история разделила мою жизнь на «до» и «после». Став беспомощным, узнал, что такое разочарование, предательство и людская зависть. Отношение окружающих изменилось сразу. Кто-то просто отвернулся, а кто признался, что боится руку пожать, потому что не хочет проблем. И даже врачи говорили, что когда меня привезли в больницу, начались звонки, чтобы меня не оперировали, «пусть помирает». Я думаю, не будь аварии, меня бы посадили, но в покое бы не оставили, я ведь к властям никогда не подлизывался, был неудобен своей самостоятельностью. Но перед Богом все равны, время это уже показало.

    Как лакмусовая бумажка, авария показала, кому и что от меня нужно. Был период вакуума. Кроме грязной, темной комнаты, в которой сидел обездвиженный, я ничего не видел. Самое страшное, что семья отвернулась. Теперь уже бывшая жена обобрала меня до нитки в прямом смысле, а я ей доверял. Она рассталась со мной, когда вытащила последний рубль. Если бы не люди добрые, на улице бы оказался. Это противостояние, как ни странно, дало мне силы жить. И спасибо всем, кто не побоялся, поддержал меня и помогает сейчас.

    «Баа, тебя в холодильнике что ли хранят?» Это Денис Клявер сказал, когда недавно на Дне города у нас был. Я сдружился не только с «Чайниками», а со многими известными артистами. Сначала были деловые отношения. Ехал в Москву, на концерте шел внаглую в гримерку знакомиться. Предлагал приехать к нам с концертом, а потом эти отношения перерастали в дружеские.  С 50-летием очень многие меня поздравили, присылали видео-поздравления. Я был в шоке, когда Клявер навестил. Да и он-то думал, что увидит кусок мяса. Я, конечно, сильно ограничен из-за серьезных травм. Но даже после перелома позвоночника, инсульта снова начинаю потихонечку ходить с палочкой. Занимаюсь каждый день, борюсь, не унываю и продолжаю в себя верить.

     Штрихи к портрету

    Родился в 1966 г. в городе Волжск. Окончил Академию народного хозяйства им. Г.В. Плеханова при РФ). Работа: ДК Марбумакомбината г. Волжск, Марийский обком ВЛКСМ Центр «Спектр», АО «АртурМари», Российский фонд межнационального согласия, Центральный рынок г. Йошкар-Ола.

     От редакции

     У Андрея Баранюка есть мечта – плавать в бассейне. Нужна помощь мужчин с машиной, которые смогут раз в неделю возить его в спортивный комплекс.

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (9)

       
    Степан
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Андрей поменял тон. А то раньше все Маркелова винил в коррупции. Радует, что человек наконец одумался и перестал винить всех и каждого. Сам же понимал, что времена такие были.
    Но извиниться за клевету все же надо бы.
    22.12.2017    02:20    Ответить
    Ирина
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Каждый сам решает, кто виноват, надо ли приносить извинения. Если следовать, Степан, Вашим словам, то в республике день начинался б и заканчивался извинениями. Страшно то, что есть еще люди, которым кость в горле, что у Андрея нормальная (если можно так говорить о человеке, который лежит с переломанным позвоночником) жизнь, что приходят друзья, знакомые. Находятся гнилые люди, вспоминают дела 17-летней давности, шепчут тем, кто помогает А.Б.:"А вот он дал интервью.... в 2000 г., где говорит о Вас..." . А, где ты был такой честный в то время?Боялся рот открыть?
    22.12.2017    08:43    Ответить
    123
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Молодец, респект и уважуха ему за стойкость!
    22.12.2017    09:33    Ответить
    гость
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Баранюк-явление в нашем городе! Уникальный человек! Настоящий волжанин! Не сломался. не прогнулся! А что Ленька виноват во всем- а кто еще-то? именно Леня выдавил всех неугодным ему, остались одни приспособленцы! Андрей, здоровья тебе!
    22.12.2017    11:33    Ответить
    Сергей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Крепкого здоровья!!! Очень позитивный человек!
    22.12.2017    12:03    Ответить
    Борис
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Прочитал. Помню Андрея по обкому и "спектру".
    Андрей, зачем тебе понадобилась эта публикация?
    24.12.2017    05:30    Ответить
    Не Борис
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Если помните его по обкому и "Спектру", тогда в чем вопрос? Знаете, что это очень деятельный человек, общительный, так чего теперь закрыться и умирать?
    Молодец, Андрей, выходи из тени.
    24.12.2017    20:18    Ответить
    Человек
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Андрей, у тебя же есть СЫН! Гриша!
    25.12.2017    20:25    Ответить
    Человек
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Гриша Ярославцев! Помоги отцу! Он тебе тоже помогал!
    25.12.2017    20:32    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы