1 октября, когда по всему миру отмечается День пожилого человека, школьники из Марий Эл провели акцию, посвященную праздничной дате.
Сегодня участники юнармейского движения «Архиповец» Семеновской школы организовали и провели акцию «От чистого сердца». Как рассказали в пресс-службе Управления образования города Йошкар-Олы, мальчишки и девчонки говорили пенсионерам теплые и добрые слова, вручая цветы и открытки.

− Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность для молодежи сказать слова благодарности ветеранам труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость, − отметили в ведомстве.

Ранее «Марийская правда» сообщала, что педагог-психолог из Йошкар-Олы рассказала о современных школьниках.





