У жителя Волжска конфисковали Mazda CX-7 за управление в пьяном виде
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

У жителя Волжска конфисковали Mazda CX-7 за управление в пьяном виде

Происшествия 27.06.2026 13:15 18

В отношении 33-летнего жителя Волжска вынесен приговор суда. Он признан виновным в повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Судом установлено, что в январе 2026 года в одной из деревень Волжского округа молодой мужчина, управляя иномаркой Mazda CX-7 в нетрезвом виде, столкнулся с трактором, который расчищал дорогу от снега.

Ранее волжанин уже привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль своей машины в нетрезвом виде.

Суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, иномарку стоимостью 850 000 рублей, которой он управлял, конфисковали в собственность государства, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Марий Эл.

Приговор в законную силу не вступил.


Ранее в Марий Эл из-за водителя-подростка в ДТП пострадали другие дети

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)