В отношении 33-летнего жителя Волжска вынесен приговор суда. Он признан виновным в повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.
Судом установлено, что в январе 2026 года в одной из деревень Волжского округа молодой мужчина, управляя иномаркой Mazda CX-7 в нетрезвом виде, столкнулся с трактором, который расчищал дорогу от снега.
Ранее волжанин уже привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль своей машины в нетрезвом виде.
Суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, иномарку стоимостью 850 000 рублей, которой он управлял, конфисковали в собственность государства, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Марий Эл.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее в Марий Эл из-за водителя-подростка в ДТП пострадали другие дети.






