В Марий Эл из-за водителя-подростка в ДТП пострадали другие дети
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл из-за водителя-подростка в ДТП пострадали другие дети

Происшествия 25.06.2026 14:22 22

Вчера, 24 июня, В Горномарийском округе Марий Эл около 19:45 произошло ДТП на грунтовой дороге недалеко от деревни Шапкилей.

По предварительным данным, 17-летний подросток, не имеющий водительских прав, на незарегистрированной «семерке» выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и опрокинул машину.

Двое подростков-пассажиров 13 и 15 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы, сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД по Марий Эл, отметив, что сейчас устанавливаются обстоятельства ДТП, в том числе собственник «семерки».

Молодому водителю грозит административная ответственность за управление машиной, не имея водительских прав, а также за то, что автомобиль был не зарегистрирован и на него не оформлен полис ОСАГО.

Известно, что всего в «семерке» было пятеро несовершеннолетних. Всех их могут поставить на профилактический учет в ПДН. А их родителям грозит административная ответственность.


Ранее мы сообщали, что возле Йошкар-Олы столкнулись два мотоцикла и автомобиль

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)