Вчера, 24 июня, В Горномарийском округе Марий Эл около 19:45 произошло ДТП на грунтовой дороге недалеко от деревни Шапкилей.
По предварительным данным, 17-летний подросток, не имеющий водительских прав, на незарегистрированной «семерке» выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и опрокинул машину.
Двое подростков-пассажиров 13 и 15 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы, сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД по Марий Эл, отметив, что сейчас устанавливаются обстоятельства ДТП, в том числе собственник «семерки».
Молодому водителю грозит административная ответственность за управление машиной, не имея водительских прав, а также за то, что автомобиль был не зарегистрирован и на него не оформлен полис ОСАГО.
Известно, что всего в «семерке» было пятеро несовершеннолетних. Всех их могут поставить на профилактический учет в ПДН. А их родителям грозит административная ответственность.
Ранее мы сообщали, что возле Йошкар-Олы столкнулись два мотоцикла и автомобиль.






