В Марий Эл 4 человека лишились более 2 млн рублей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл 4 человека лишились более 2 млн рублей

Происшествия 01.04.2023 14:33 394

Мошенники обманули жителей Йошкар-Олы, Волжска, Медведева и Мари-Турекского района.

В полицию обратился 72-летний житель поселка Медведево. Выяснилось, что пенсионеру позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил, что аферисты пытаются похитить его деньги.

Для предотвращения операции «банкир» порекомендовал собеседнику перевести все сбережения на «безопасные счета». Мужчина потерял бдительность и через банкомат отправил жуликам 890 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала 51-летняя жительница Мари-Турекского района. Она лишилась 540 тысяч рублей. Дама пыталась исчерпать кредитный лимит, чтобы на нее не оформили займ.

67-летняя жительница Волжска тоже поверила лже-банкирам. Ей позвонил неизвестный и попросил продиктовать конфиденциальные данные банковской карты и коды из сообщений, чтобы уберечь свои деньги от мошенников. Таким образом телефонные аферисты похитили у пенсионерки более 355 тысяч рублей.

По похожей схеме жуликов обогатил и 45-летний йошкаролинец. Он перевел им 214 тысяч рублей.

Сейчас по данным фактам уже заведены уголовные дела или решается вопрос об их возбуждении.

Ранее «Марийская правда» сообщала, что в Марий Эл иностранец предложил 20 тысяч рублей начальнику отделения полиции.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)