В Йошкар-Оле на нескольких территориях ввели карантин из-за птичьего гриппа
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле с 4 мая на нескольких территориях ввели карантин из-за птичьего гриппа

Происшествия 05.05.2023 13:22 412

Указ об ограничительных мероприятиях по высокопатогенному гриппу птиц вчера подписал Глава Марий Эл.

Согласно документу, карантин из-за птичьего гриппа в Йошкар-Оле введен с 4 мая. Отмечается, что эпизоотический очаг находится на территории марийской столицы.

В угрожаемую зону входят районы, прилегающие к эпизоотическому очагу в радиусе 5 км от его границ. Это п. Нолька, д. Большая Ноля, д. Новотроицк, д. Сидорово, Медведево и Йошкар-Ола.

Сейчас в данных точках запрещается ввоз и вывоз птиц, инкубационных яиц, мяса и иной продукции птицеводства, убой, снятие пера и пуха с павших птиц.

Ранее в Советском районе были обнаружены мертвые чайки. Причиной гибели сразу 56 взрослых птиц, найденных на берегу пруда возле села Вятское, стал птичий грипп. Его вирус выявили в тушках в результате экспертизы, проведенной Республиканской ветеринарной лабораторией.

Ранее "Марийская правда" сообщала, что в Волжске пожар в «заброшке» тушили 18 огнеборцев.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)