Йошкаролинца, отомстившего сотруднику изолятора, осудили на 3 года
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкаролинца, отомстившего сотруднику изолятора, осудили на 3 года

Происшествия 11.07.2023 15:18 267

Суд Йошкар-Олы вынес приговор в отношении 19-летнего местного жителя, который применил насилие к представителю власти в качестве мести. Молодой человек признан виновным в совершении преступления по статье 318, ч. 2 УК РФ (применение к представителю власти насилия, опасного для жизни и здоровья).

В августе 2022 года молодого человека лишили свободы за совершение грабежа и разбоя, тогда он получил условный срок. В ночь на 25 февраля этого года осужденный случайно встретил сотрудника изолятора и отомстил ему, применив силу. Следствием и судом установлено, что молодой человек, находясь в следственном изоляторе в связи с расследованием в отношении него уголовного дела, неоднократно нарушал режим и был наказан.

СУ СК РФ по Марий Эл сообщает, что приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: За угрозу применения насилия в Марий Эл можно угодить в тюрьму на 10 лет



Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)