Очередной подросток-байкер из Волжского округа Марий Эл лишился своего транспорта.
В селе Эмеково сотрудники Госавтоинспекции недавно задержали несовершеннолетнего водителя. В результате железный конь 14-летнего нарушителя отправится на спецстоянку.
Теперь родителям предстоит заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу управления транспортом человеку, который не имеет на это права.
Кроме того, подростку грозит постановка на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.
Как рассказали в управлении Госавтоинспекции МВД по Марий Эл, с начала 2026 года автоинспекторы задержали более 100 несовершеннолетних водителей.
Практически в каждом случае транспорт отправили на спецстоянки.
Недавно мы писали о том, что в Марий Эл похитили четыре велосипеда на общую сумму более 50 тысяч рублей.





