В Йошкар-Оле на улице заметили лису
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле на улице заметили лису

Яна Ялпаева
Автор:
Яна Ялпаева

Лисицу жители Йошкар-Олы заметили возле школы №12, которая расположена возле леса, откуда животное и могло прийти.

Департамент животного мира совместно с сотрудниками станции по борьбе с болезнями животных отловили животное для проверки наличия или отсутствия болезней.

- Это молодая лисица, она могла выбежать к людям в поисках пропитания. Там находится частный сектор, есть возможность лёгкой добычи, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела Департамента по охране и контролю за объектами животного мира Игорь Петухов.

Жителей города просят не переживать и предупреждают о том, что выбрасывать остатки еды нужно в закрытом виде, потому что они могут приманивать не только собак, но и диких животных.


Ещё одна новость из мира животных: в Марий Эл закупили почти 5 тонн зерна для животных.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)