55 пар исполнили танцы Победы в Царевококшайском кремле Йошкар-Олы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

55 пар исполнили танцы Победы в Царевококшайском кремле Йошкар-Олы

Йошкар-Ола 10.05.2026 10:45 158

9 мая Царевококшайский кремль Йошкар-Олы погрузился в атмосферу прошлого. Здесь в пятый раз прошел городской кадетский бал «Вальс, опаленный войной». Участие в нем приняли 55 пар.

Праздник собрал девушек в пышных бальных платьях и юношей в строгой парадной форме, сообщает газета «Йошкар-Ола».

Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель министра образования и науки Марий Эл Андрей Сушенцов, глава Йошкар-Олы Евгений Кузьмин и заместитель мэра города Людмила Новоселова.

«Вальс стал одним из символов победы. Его танцевали весной 1945 года прямо на улицах, не сдерживая слез. Сегодня ученики профильных кадетских классов и курсанты продолжают эту красивую традицию», – рассказали в администрации города.

Пары исполнили полонез, падеграс, вальс-миньон, экосез и, конечно, главный танец вечера – кадетский вальс. Также в программу вошли ритмичный падеспань, испанский вальс, задорная полька, блюз и регтайм. Бал завершился русским лирическим танцем.


В Йошкар-Оле подняли Знамя Победы: военный парад собрал тысячи горожан.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)