Десантники в Йошкар-Оле вышли на митинг (ВИДЕО)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Десантники в Йошкар-Оле вышли на митинг (ВИДЕО)

Йошкар-Ола 02.08.2016 16:41 1563

Сегодня, 2 августа, десантники отмечают свой праздник. В Йошкар-Оле, по традиции, день ВДВ начался с митинга и возложения цветов к Монументу Воинской Славы.

День ВДВ в Йошкар-Оле всегда проходит ярко: тельняшки и голубые береты на улицах, развевающиеся над автомобилями флаги, песни о небе и десантниках. По традиции этот день начинается с возложения цветов в память о тех товарищах, которых уже нет в живых.

Под флаг ВДВ возле мемориального ансамбля Воинской Славы построились десятки мужчин, отслуживших в Воздушно-десантных войсках. Многие пришли с семьями, причем некоторые дочки и сыновья, как папа (или дедушка), были в полосатых майках и голубых беретах.

Перед собравшимися десантниками выступили начальник отдела культуры администрации Йошкар-Олы Владимир Хрулев, представитель военкомата Виктор Макаров, который сообщил о нововведениях, грядущих в Воздушно-десантных войсках (в частности, новой технике). Поздравили десантников начальник управления по делам гражданской обороны и ЧС администрации Йошкар-Олы Александр Парий, депутат Государственной думы Лариса Яковлева, депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов, который тоже служил в ВДВ, и другие официальные лица.
После митинга для десантников прошел концерт.
Больше фото смотрите здесь.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)