Главную елку Марий Эл отправили на склад до следующей зимы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Главную елку Марий Эл отправили на склад до следующей зимы

Йошкар-Ола 23.01.2019 17:13 498

Вчера в Йошкар-Оле демонтировали новогоднюю елку. Зеленая красавица до следующей зимы традиционно займет место на складе городского Треста банно-прачечного и ритуального хозяйства.

При демонтаже елки ее основание разделили на 16 железобетонных блоков по 0,5 и 1,5 тонны, а от ярусов открепили 2536 веточек. Рабочие муниципального предприятия «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства» складывают их и разноцветные игрушки в картонные коробки, которые затем отправятся на стеллажи склада. Туда же поместят и макушку елки, которая, кстати, не разбирается вовсе.

Елка, чей срок службы составляет 11-12 лет, будет храниться в складском помещении производственной базы на улице Кирова до следующей зимы. А 15-20 декабря она вновь начнет украшать площадь Ленина. Кстати, главный каток марийской столицы свою работу не прекращает. По крайней мере, пока позволяет погода.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)