Неравнодушные йошкаролинцы собрали 25 мешков мусора с берегов Малой Кокшаги
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Неравнодушные йошкаролинцы собрали 25 мешков мусора с берегов Малой Кокшаги

Йошкар-Ола 21.07.2020 13:25 339

Грустить и возмущаться, что берег около реки Малая Кокшага сильно замусорен может каждый. Но не каждый готов взять в руки мешок и заняться уборкой территории. Впрочем, Йошкар-Ола славится своими неравнодушными жителями.

20 июля, в рамках акции "Вода России" студенты МарГУ и сотрудники комитета экологии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" провели субботник на прибрежной территории реки Малая Кокшага. Активистам удалось собрать 25 мешков различного мусора, а берега стали значительно чище.



-Проведение подобных мероприятий служит не только объединению молодежи, но и способствует развитию экологической культуры. Очень приятно, что среди нашего молодого поколения есть неравнодушные жители, которые готовы уделить свое личное время на благо города, - отметила председатель комитета экологии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Оксана Соловьева.



Напомним, ранее "Марийская правда" сообщала о том, что  власти Йошкар-Олы отреагировали на ролик о грязном пляже.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)