Сегодня в Йошкар-Оле водители лишились 30 тысяч рублей, но дети не пострадали
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сегодня в Йошкар-Оле водители лишились 30 тысяч рублей, но дети не пострадали

Йошкар-Ола 30.04.2017 13:55 1944

Сегодня, 30 апреля, в Йошкар-Оле полиция оштрафовала 10 водителей, которые рисковали ребятишками, перевозя их не по правилам. Автолюбителям пришлось заплатить 30 тысяч рублей, по 3 тысячи рублей каждому. Возможно, это поможет им задуматься и не повергать детей опасности хотя бы ради экономии денег, если уж не ради сохранения только начинающихся жизней.

- Утром 30 апреля сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РМЭ в Йошкар-Оле выявили 10 фактов нарушений правил перевозки детей во время массовой проверки. Сейчас, в выходные дни, многие отправляются на дачу или за город, поэтому машин на дорогах довольно много. Как и нарушителей. Десять нарушителей правил перевозки детей полиция остановила всего за три часа! Массовая проверка проводилась на выезде из марийской столицы на Кокшайский тракт (а/д «Вятка»). На виновных в нарушениях наложен штраф, по 3 тысячи рублей на каждого, - сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл.

Полиция просит родителей-автолюбителей не игнорировать правила безопасности, ведь ребятишки наиболее незащищенные участники дорожного движения, безопасность которых в пути зависит исключительно от взрослых.

Напомним, что дорожная полиция переведена на усиленный вариант несения службы и проверки будут идти все праздники.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)