У Мемориала Воинской Славы в Йошкар-Оле прошли праздничные митинг и концерт
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

У Мемориала Воинской Славы в Йошкар-Оле прошли праздничные митинг и концерт

Йошкар-Ола 09.05.2016 10:26 1368

День Победы в Йошкар-Оле начали отмечать у Мемориала Воинской Славы, где прошли митинг и концерт.

В Йошкар-Оле в парке Победы с утра многолюдно. В 9.30 утра здесь начался торжественный митинг, концерт. Российский флаг, флаги политических партий, объединений развевались на ветру. Сотни йошкаролинцев вместе с детьми, внуками пришли к Мемориалу Воинской Славы. Здесь прошел праздничный концерт: патриотические стихи, песни о войне - такие знакомые, но каждый раз они задевают сердце даже самых стойких и мужественных. С Праздником Победы поздравил горожан ветеран Великой Отечественной войны Михаил Павлович Литвинов. Он отметил, что большой вклад в Победу внесли не только солдаты, но и женщины, дети, которые долгих четыре года жили под девизом "Все для фронта, все для победы".
Поздравительные слова сказали мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, глава городского округа марийской столицы, председатель собрания депутатов Александр Принцев, представители военкомата.
После этого над Мемориалом Воинской Славы прозвучало три холостых залпа затем - минута молчания - дань памяти павшим. После чего к памятнику возложили цветы, гражданскую процессию возложения возглавил глава республики Марий Эл Леонид Маркелов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)