В Марий Эл многодетную мать приговорили к 3 годам колонии за наркотики
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл суд лишил свободы многодетную мать, а ее малышей отдали органам опеки

Йошкар-Ола 02.08.2017 13:04 1073

Верховный Суд Марий Эл вынес окончательный приговор йошкаролинке И., обвиняемой в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Ее апелляционная жалоба на суровость наказания была отклонена.

19 июня Йошкар-Олинским городским судом 26-летняя йошкаролинка И. была признана виновной в незаконном приобретении и хранении наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл. 22 апреля она купила через Интернет 0,43 грамма наркотика, который хранила у себя, пока не попалась полиции.

Свою вину осужденная признала полностью. Суд назначил ей 3 года и 8 месяцев колонии общего режима. Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе и наличие у осужденной троих малолетних детей. Но отсрочку наказания ей отменили, поскольку в 2014 году она уже приговаривалась судом за аналогичное преступление.

Верховный суд оставил приговор без изменения и отклонил апелляционную жалобу осужденной. Ее детей передали Управлению образования Йошкар-Олы, выполняющему функции органа опеки и попечительства. Приговор суда вступил в законную силу.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)