В Марий Эл участники автопробега посетили памятные места
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл участники автопробега посетили памятные места

Йошкар-Ола 08.05.2026 12:57 147

Сегодня, 8 мая, в Йошкар-Оле прошел автопробег, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он получил название «Великая Победа – гордость поколений».

 

Автомобили с флагами стартовали с площади Ленина. Среди тех, кто в память о героях войны присоединился к мероприятию – участники специальной военной операции и члены их семей, представители ветеранских и общественных организаций, патриотических движений, вузов, Юнармии, «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

В торжественном митинге перед началом автопробега приняли участие заместитель Председателя Правительства Марий Эл Степан Воронцов, глава Йошкар-Олы Евгений Кузьмин, первый заместитель мэра Владимир Смирнов, руководитель регионального отделения Боевое братство» Владимир Белоусов, а также и.о. ректора ПГТУ Алексей Роженцов, сообщили в администрации города.

Колонна машин проехала по двум маршрутам: по улицам Йошкар-Олы, а также по поселкам Медведевского района. Участники автопробега посетили памятные места столицы Марий Эл и республики, почтив память героев войны.

 

Ранее в Марий Эл росгвардейцы запустили акцию «Бессмертный автополк».

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)