В Йошкар-Оле инспектор ГИМС, спасший рыбака из ледяной воды, награжден медалью
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле инспектор ГИМС, спасший рыбака из ледяной воды, награжден медалью

Йошкар-Ола 27.12.2017 19:02 491

В Йошкар-Оле на мероприятии, посвященном Дню Спасателя, старший инспектор ГИМС Евгений Желонкин награжден медалью «За спасение погибающих на водах».

24 ноября 2016 года в затоне реки Волга в Звениговском районе Марий Эл под лед провалился рыбак. На его счастье рядом оказался инспектор ГИМС Евгений Желонкин, который на тот момент был в отпуске и приехал порыбачить. Инспектор немедленно бросился на помощь. Рыбак из-за гладкого льда никак не мог выбраться сам. Вытащить его обычным способом тоже не представлялось возможным – слишком тонкий лед прогибался под тяжестью спасателя. Тогда Евгений Желонкин бросил утопающему так называемые «спасалки» - две рукоятки с острыми металлическими шипами, соединенные между собой веревкой. С их помощью рыбак сумел выбраться на лед и ухватился за ледобур, который ему протянул инспектор.

За высокий профессионализм, мужество и самоотверженность при спасении человека старший инспектор ГИМС Евгений Желонкин награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)