В Йошкар-Оле отменили карантин по бешенству животных
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле отменили карантин по бешенству животных

Йошкар-Ола 21.02.2019 14:27 394

В йошкар-олинском микрорайоне Сомбатхей отменили карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Карантин действовал в столице Марий Эл с 12 декабря прошлого года. Тогда, неподалеку от детского садика нашли мертвую бешеную лисицу. Такой случай в Йошкар-Оле произошел впервые - до этого "зараза" приходила временами лишь в районы республики. 

С 19 февраля после проведения различных организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий очаг бешенства животных в Сомбатхее был ликвидирован. К счастью, за все время карантина новых случаев заболевания специалисты не выявили, поэтому ограничения были сняты.

Теперь на территории Сомбатхея разрешен ввоз, ввод, вывоз и вывод собак, кошек и домашних животных, сообщили в Комитете ветеринарии Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)