В Йошкар-Оле в бюджет государства взыскали сумму взятки бывшему инспектору «Марийскавтодора»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле экс-инспектор «Марийскавтодора» отдал взятку государству

Йошкар-Ола 30.08.2018 10:03 606

Бывший инспектор службы весового контроля получил взятку за незаконное бездействие. При расследовании уголовного деньги не изъяли и не конфисковали, поэтому прокуратура решила взыскать их через суд в пользу государства. 

Исковое заявление о взыскании было подано в суд прокуратурой Йошкар-Олы. В суде установлено, что бывший инспектор службы весового контроля «Марийскавтодора» получил взятку в размере 26 тысяч рублей, чтобы грузовики с нарушениями массы груза проезжали без прохождения весового контроля. По решению мирового судьи 26 тысяч рублей взысканы в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)