В Йошкар-Оле пожарные эвакуировали людей из института
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле пожарные эвакуировали людей из института

Йошкар-Ола 23.11.2017 15:04 1095

В Йошкар-Оле в здании Межрегионального открытого социального института прошли показные пожарно-тактические учения с эвакуацией людей.

22 ноября по легенде учений в здании МОСИ возник условный пожар в столовой на первом этаже. Причина – короткое замыкание электропроводки. Огонь распространился в соседние помещения, возникло сильное задымление на 1 и 2 этажах. Сотрудники института сообщили об этом в пожарную охрану и начали выводить людей из здания.

В тушении условного пожара задействовали практически всех пожарных Йошкар-Олы. А поскольку учения были показными, для обмена опытом были приглашены сотрудники пожарной службы со всей республики.

Нескольких условных пострадавших вытаскивали из здания с помощью спасательного «капюшона», а еще одного эвакуировали с помощью автолестницы. Использовали также и спасательное полотно.

При «разборе полетов» руководитель учебной операции, начальник отдела организации службы подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований Олег Рахматуллин отметил, что все цели достигнуты и высказал благодарность всем участникам, сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)