Завтра и послезавтра в Йошкар-Оле могут раздаваться душераздирающие звуки!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Завтра и послезавтра в Йошкар-Оле могут раздаваться душераздирающие звуки!

Йошкар-Ола 14.03.2017 17:57 1801

В Йошкар-Оле два дня,  15 и 16 марта, могут раздаваться страшные звуки. Но! Бежать в бомбоубежище или ползти на кладбище, завернувшись в простыню, и уж тем более начинать громить виноводочные магазины НЕ НАДО! Просто в городе (в соответствии с утвержденным планом) будут проверять систему оповещения.

- По плану основных мероприятий Марий Эл в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения экологической и пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах на текущий год, 15 и 16 марта, пройдет комплексная техническая проверка региональной системы оповещения РМЭ, - сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Йошкаролинцам нужно отнестись к страшным звукам с пониманием и никаких действий не предпринимать.

Главное, чтобы люди не привыкли не предпринимать никаких действий, а то ведь потом и в случае ЧС никто бровью не поведет. Например, в Доме печати марийской столицы регулярно на полную громкость включается предупреждение о пожаре. Сначала люди выходили наружу, потом выглядывали в окна, чтобы узнать, не случилось ли чего. А теперь спокойно работают. Раздражает, конечно, но что ж теперь: надо, значит надо!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)