Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Чтоб детский желудок "не испортился"

Здоровье 29.09.2009 21:09 432

Родительские заботы по этому поводу теперь разделяют и в школах республики: в настоящее время здесь завтракают и обедают 83,4 процента учеников - это больше, чем в прошлом году.

Большинство из них, конечно, ученики младших классов. Из ребят постарше школьные столовые постоянно посещают 76,5 процента учеников среднего звена и 62,7 процента старшеклассников. Остальные довольствуются “перекусами” в буфетах или успевают отобедать во время больших перемен дома.
Проблемой здорового и полноценного питания детей вне маминой кухни специалисты озаботились всерьез. В прошлом году, например, серьезно “подправили” детские меню, оставив в нем все только самое полезное и необходимое растущему организму, но что, как правило, не вызывает аппетита у детей или не соответствует их вкусовым привычкам. Возможно, поэтому так сложно убедить учеников не отворачиваться от каш и супов школьного общепита. Менее всего это пока удается родителям и педагогам Йошкар-Олы и Козьмодемьянска, где охват горячим питанием учеников значительно ниже среднереспубликанского уровня, сообщается на сайте республиканского управления Роспотребнадзора.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)