В новом корпусе Детской республиканской больницы в Йошкар-Оле начался монтаж внутренних инженерных систем
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В новом корпусе Детской республиканской больницы в Йошкар-Оле начался монтаж внутренних инженерных систем

Здоровье 13.02.2025 10:06 78
Яна Ялпаева
Автор:
Яна Ялпаева

В строящемся инфекционном корпусе Детской республиканской клинической больницы в Йошкар-Оле начали монтаж внутренних инженерных систем.
«В настоящее время на объекте выполняется армирование несущих конструкций 4-го и 5-го этажа, ведется кладка наружных стен 3-го этажа и перегородок на 1 и 2 этажах, приступили к монтажу внутренних инженерных систем. Ежедневно на объекте задействовано порядка 40 рабочих и 3 единицы техники», — сообщил генеральный директор «РосСтройКонтроля» Владимир Щербинин.
На данный момент здание нового корпуса готово на 18%, за качеством работ следят инспекторы «РосСтройКонтроля». 

Напомним, что строительство планируется завершить в 2026 году. Новое пятиэтажное здание рассчитано на 76 коек, включая шесть реанимационных. Соединять здание с главным корпусом будет переход на третьем этаже, где разместится отделение реанимации и интенсивной терапии на 6 мест, а также отделение кишечных инфекций на 20 мест.

Также в карантинном отделении запроектированы полностью изолированные палаты  с постоянной очисткой воздуха. В такие боксы врачи смогут попасть через шлюз, предотвращающий распространение инфекции.


Ранее мы писали о том, что в Параньге открыли зал восстановительной физкультуры.


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)