Церемония награждения прошла в Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле.
В столице Марий Эл заместитель министра здравоохранения региона Ангелина Ушакова вручила 15 активным дарителям крови удостоверения почетных доноров. Также их поздравил руководитель регионального отделения Общества Красного Креста Сергей Дождиков.
Не забыли и про тех, кто постоянно помогает сотрудникам станции переливания в организации донорских акций в коллективах, их поблагодарила директор РСПК Екатерина Зангерова. Почетный донор России, активист донорского движения Раиса Чепайкина получила диплом участника спецпроекта «Донорство объединяет» и всероссийского конкурса «СоУчастие».
Благодарности за активную пропаганду донорства и формирование донорского контингента вручили начальнику группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Марий Эл, майору медицинской службы Евгению Зиновьеву, а также проректору по молодежной политике МарГУ Анастасии Кузнецовой.
За участие в творческом конкурсе «Единство ради жизни», посвященном Всемирному дню донора, пятилетние Роман Рыбаков, Катя Миклеева, София Заболотских, а также семилетние Лера Миклеева и Даша Семякина получили памятные подарки.
Красивыми песнями на русском и марийском языке поздравила участников встречи операционная медсестра Республиканского клинического онкологического диспансера донор Надежда Круглова.
В завершение церемонии сотрудники Национальной художественной галереи пригласили всех гостей присоединиться к посещению выставки декораций и театральных костюмов, сообщает Минздрав Марий Эл.
Напомним, что в больницах Марий Эл остро нуждаются в крови трех групп.





